12 мая 2018 г. в Доме кино состоялся вечер ВКСР-отчет режиссерской мастерской под руководством В.И.Хотиненко-П.К.Финна-В.А.Фенченко. Программа состояла из четырёх клипов: «Oh wonder» реж. Д. Суворов, «Циник» реж.Р.Сотников, «Ashes of Me» реж.Н.Кукарцев, «У тебя такие глаза» реж.М.Фомина , четырёх учебных и курсовых работ: «Подарок» реж. Яна Гладких, «Фото на паспорт» реж.И.Усачёв, «Round» реж.Н.Юранов, «Кольцо» реж.А.Малышев, и двух дипломных фильмов: «Материя» реж.М.Озкан, Ю.Зайцев  и «Отец» реж.Т.Квеквескири.

На этот раз в проведении вечера впервые приняли участие члены Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ доктор искусствоведения И.Н.Гращенкова и кандидат искусствоведения Д.А.Салынский, благодаря чему авторы фильмов смогли получить важные суждения и оценки от профессионалов. Реакция зрителей была очень активной как на протяжении просмотра фильмов, так и в ходе оживленной дискуссии. Состоялся интересный разговор практически по каждому фильму, подробно анализировались особенности замысла, работы с актером, жанровое решение – от короткого клипа до дипломных фильмов. Успешное проведение этого вечера в очередной раз убеждает в необходимости для начинающих кинематографистов получения обратной связи, возможности услышать мнения и советы по поводу своих экранных работ от зрителей и профессионалов.

Особым событием вечера стало вручение кинодраматургу П.К.Финну почетной премии Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ СЛОН в номинации “Мемуары” за его книгу “Кто мы и откуда”.