Шорт -лист фестиваля

НОМИНАЦИЯ   « Игровой фильм до 5 минут»

  1. Ольга Сотник. «Шарпей»
  2. Георгий Тесля-Герасмов. «Белые ночи»
  3. Антон Малышев. «Кольцо»
  4. Яна Гладких. «Грозы»
  5. Яна Гладких. «Подарок»
  6. Михаил Плиско «Кто я?»
  7. Александр Чеботарев   «Кто я?»
  8. Михаил Ковязин «Просьба не стучать»
  9. Костяев Максим – Железная дорога
  10. Ксения Пчелинцева- Экспресс
  11. Сергей Ефимов- Осень
  12. Дмитрий Николаев «Дура»

 

НОМИНАЦИЯ  «Игровой фильм до 15 минут»

  1. Николай Флотский. «Птичка»
  2. Никита Юранов. «Round»
  3. Дарья Карпова. «Волчок»
  4. Слава Красько. «Я был»
  5. Михаил Черных. «На чужбине»
  6. Дарья Свириденко «Ужин на столе»
  7. Адам Дунаев «Письмо о Зауре»
  8. Арсений Герасимов «Ночь с обогревателем»
  9. Василий Ильинский «Год собаки»
  10. Андрей Корф. «Кастинг. Монолог»
  11. Артём Строганов. «Не могу»
  12. Юлия Аксёнова. «Рай Шрёдингера»
  13. Дарья Свириденко «Дядя Ваня»
  14. Дарья Свириденко «Надюша»

 

НОМИНАЦИЯ  « Клипы»

  1. Роман Сотников «Циник»
  2. Ая Улзытуева «Hunting Bears»
  3. Никита Кукарцев «Ashes of Me»
  4. Дмитрий Суворов «Oh wonder»
  5. Маруся Фомина « У тебя такие глаза»
  6. Антон Малышев. «Change»
  7. Камилла Шишова «Fake Pladtic Trees»
  8. Ольга Воробель «Ловлю твоё love you»
  9. Юрий Зайцев «Фатум»
  10. Галина Уразова « Колыбельная»
  11. Костяев Максим « VAST – Touched»

 

НОМИНАЦИЯ  « Комедия»

  1. Артур Егошин «Мама сказала»
  2. Андрей Фатющенко « Речи»
  3. Артём Кабидов «Где же ты был?»
  4. Антон Малышев «Кольцо»
  5. Ольга Сотник «Шарпей»
  6. Никита Юранов «Мир Disney»
  7. Никита Юранов «Как я провел лето»
  8. Иван Усачев «Фото на паспорт»
  9. Андрей Таратухин «Твоя Таня»
  10. Павел Славин «MMS»
  11. Дмитрий Николаев «Семёрик»
  12. Михаил Ковязин «Просьба не стучать»
  13. Лисовская Илария  «Ай, да Пушкин!»

НОМИНАЦИЯ  « Документальный портрет»

  1. Слава Красько «Самое главное»
  2. Галина Уразова «Как проводит лето Михаил Иванович»
  3. Каленова Наталия «Вика»
  4. Тома Стэнко «Карусель моей жизни»
  5. Василий Ильинский «Любовь»
  6. Ольга Шарий   «Неуемная красота»
  7. Артур Егошин «Мама сказала»
  8. Азамат Букешов «Художник»
  9. Артём Строганов «Миша»
  10. Екатерина Ерофеева «Зарина и Андреас»
  11. Юлия Аксёнова «Человек проснулся»
  12. Наталия Кирстен «Чичероне»

НОМИНАЦИЯ   «Наблюдения»

  1. Иван Ширшов «В самолёте»
  2. Никита Юранов «Мир Disney»
  3. Елена Чач «На колокольне»
  4. Яна Гладких «Пианино»
  5. Никита Кукарцев «Слепые»
  6. Грачков Павел «Десятый этаж»
  7. Костяев Максим «Dreams of Kamchatka»
  8. Костяев Максим «ДЕД»
  9. Цуканова Катерина «Письмо Путину»
  10. Дмитрий Николаев «Курлык-курлык»

 

СОСТАВ ЖЮРИ

Игровое кино:

Грамматиков В.А. – председатель жюри, кинорежиссер,  креативный продюсер компании Disney в России
Члены жюри:
Астрахан Д.Х. – режиссер кино и театра, актер
Гликман Е.И. – продюсер
Клебанов И.С. – кинооператор, президент Гильдии кинооператоров СК РФ
Коротков Ю.М.  – кинодраматург
Разлогов К.Э. – киновед, кинокритик, Председатель отборочной комиссии ММКФ
Солоницына Л.О. – киновед, главный редактор газеты “СК-Новости”, директор Музея кино
Сторожева В.М. -кинорежиссер, актриса
Суменова В.И. – киновед, ректор Высших курсов сценаристов и режиссеров
Сурикова А.И. – кинорежиссер, президент кинофестиваля “Улыбнись, Россия!”

Неигровое кино:

Осипов А.В. – председатель жюри, кинорежиссер документального кино
Члены жюри:
Быченко С.А. – кинорежиссер документального кино
Ланина И.Г.  – кинорежиссер документального кино, автор сценария и режиссер телецикла “Острова”
Суменова В.И. – киновед, ректор Высших курсов сценаристов и режиссеров
Шемякин А.М. – киновед, автор сценария документальных фильмов

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

Авилов В.Т. – проректор Высших курсов сценаристов и режиссеров по административно-хозяйственной деятельности
Сикора О.Н. –  проректор Высших курсов сценаристов и режиссеров по учебной работе, ответственный секретарь жюри